Турникеты от компании 3V

23.11.2021
Под брендом 3V производятся как отдельные исполнительные устройства (турникеты-триподы стоечные, тумбовые, полноростовые по пульту), так и электронные проходные (так называемые «IP-турникеты»). Если с первой категорией все прозрачно: турникетом или управляет человек с пульта, или он подключается к СКУД монтажниками на объекте, то с подбором электронной проходной возникают вопросы.

В данной статье мы постараемся проанализировать изменения в спросе за прошедший год, проследить логику этих изменений и представить наши новые решения как реакцию них.

Под брендом 3V производятся как отдельные исполнительные устройства (турникеты-триподы стоечные, тумбовые, полноростовые по пульту), так и электронные проходные (так называемые «IP-турникеты»). Если с первой категорией все прозрачно: турникетом или управляет человек с пульта, или он подключается к СКУД монтажниками на объекте, то с подбором электронной проходной возникают вопросы. Что входит в комплект поставки, чем отличаются модели в одном форм-факторе, что будет необходимо докупить и учитывать для пуско-наладки системы на объекте? Электронная проходная – это готовое решение, состоящее из турникета со встроенным в корпус контроллером СКУД и двумя считывателями идентификаторов (ключей); таким образом, это законченный элемент СКУД на объекте, не предполагающий его доработки, упрощающий процесс монтажа и настройки.

Статистика показывает, что за последний год спрос сильно сместился в сторону электронных проходных: на объект поставляются устройства, которые достаточно установить на место и подвести кабели питания и данных. Сетевые контроллеры в корпусе турникета в режиме онлайн передают информацию о событиях на сервер, реагируют на триггеры, ПО отправляет оповещения. Архаичные крупные объекты, пропускающие по демонстрации карточки-пропуска охраннику, записям в журнал под подпись, с ручным расчетом табелей учета рабочего времени постепенно заменяются на автоматизированные СКУД, что не может не радовать.

Дальнейший анализ запросов и проектов с электронными проходными показал тенденцию перехода от бюджетных незащищенных систем на считывателях EM-Marine к системам на Mifare.

 Все чаще в проектах фигурируют не привычные всем стандартные позиции с базовыми характеристиками: осведомленность клиентов растет, они закладывают в ТЗ дополнительные возможности считывателей, например, работу в повышенном уровне безопасности или доступ по мобильному идентификатору, потому что это удобнее и надежнее.

Следовательно, мы сделали вывод: нам, как заводу-производителю, необходимо опережать подобные запросы, иметь готовые протестированные решения. Нашим решением стали две проектные линейки электронных проходных. На сегодняшний день это турникеты с контроллерами Sigur и считывателями MR1 (BLE) в тумбовом исполнении и турникеты с контроллерами Sigur и считывателями ESMART от Группы компаний ISBC в стоечном и тумбовом исполнении.

Почему именно эти два вендора: Sigur и ISBC? Ответ логичен: наша компания производит электронные проходные на базе контроллеров Sigur с 2016 года, долгие годы мы являемся технологическими партнерами. Что же касается продукции ISBC и их линейки считывателей ESMART, из списка сторонних производителей они наиболее тесно интегрированы в ПО Sigur. Они также являются крупнейшим официальным партнером компании NXP в РФ и дальше всех в СНГ ушли в разработках и производстве RFID идентификаторов, для СКУД в том числе.

Просмотреть каталог

 


Задать вопрос
Подробно расскажем о наших товарах, видах и стоимости доставки, подготовим индивидуальное предложение для оптовых клиентов!